本人現在做早餐,生意還可以,利潤還行,就是太累了,感覺現在自己體力支撐不了了,想做加工麵條,不知道利潤怎麼樣,我就是想著最起碼加工麵條,不用像做早餐那樣起床那麼早了!想給別人學 (重生鮮麵條)那種的!有知道請告訴一下!謝謝了!拜託了!
回覆列表
-
1 # ycy冰雪
-
2 # 記錄生一活
只要味道好。肯定有錢賺。
1、利潤有部分來至,麵粉的大量批發採購,平時,就是得讓人家知道你是賣鮮麵條,人們能很方便的找到你。好像麵條都按斤稱的賣。
2、1斤麵粉能做出1.3斤麵條,算一下面粉和麵條的價格,一天大概能賣多少,扣掉房租和電費人工費就是利潤。
3、每袋麵粉現在一斤的價格在1.8元左右,能夠做到鮮麵條1斤半左右。這個是純加水的。麵條的價格也在1.8和兩塊錢之間。按照1塊八毛錢算,大概一斤麵粉能掙到9毛錢左右。水費和電費就自己去合算了。反正一斤面加工好之後最少也能掙8毛錢。一天一個人的話,加工不了多少,也就150斤,差不多也就120塊錢。還要是能銷售出去的情況下。
麵條是西北人每天必吃的麵食之一。以營養健康,面柔,味美,養胃,易消化而受到人們的喜愛。
其一,隨著社會的發展,人們的生活節湊越來越快,壓力很大。下班回家自己動手做手工麵條費時費力,感覺很累。因此好多人都買已加工好的麵條,回家按照自己的口味製作湯汁,菜,醬料等,省時省力。
其二,手工麵條在農村比較常見,年齡稍大的人群大多數都會做手擀麵條。而城市基本年齡長些的會製作手擀麵條 ,年輕人覺得製作手擀麵條麻煩。大多數年輕人不會做麵條或者不願學習去做麵條,長期在外面買加工好的麵條食用。
其三,加工麵條可以做鮮面和乾麵(掛麵),鮮面可以在當地買,掛麵可以在超市,糧油店或者網上銷售,擴大經營和銷售範圍,我覺得前景還是不錯的。
其四,以我自己的觀察和經歷,我覺得加工麵條前景不錯。因為我喜歡吃麵條,嫌自己製作麵條太麻煩,所以經常去外面購買加工麵條,每次去鮮麵店,正好是飯點和下班高峰期都要排好長時間的隊,才能買到加工麵條。