-
1 # 丹姐的小弟
-
2 # 亦往事亦今朝1987
如果你開的是純外賣店,每天100單的量,一個月3000單的量的話,可以說是肯定掙錢的!算一下,以一盒米飯為例!如果在店裡吃的話,一盒米飯也就2元錢!如果在再外賣點的話,是3塊或者4塊!商家提價,外賣也提!算下來的話提的價還有剩,配送費是由買家承擔,相信不會只要一盒米飯吧!肯定還會購買別的食物!這樣一搭配!怎麼也不會賠錢!
而且,我瞭解的我這有一家專職外賣店,兩口子乾的。一天也是100多單,幹了一年,然後把店分成兩個了,兩個店都掛美團和餓了麼。一人管理一個店,這就產生裂變了,所以單子遠遠不只一個月3000單!
-
3 # 北京胡哥愛美女
月銷三千單我感覺一般賺不到錢、1看你房租價格2店裡員工開支、3材料費用,水電費物業費啥的您加一起看看有多少費用、如果加一起比你流水都多的情況下肯定是賠錢的。
-
4 # 紅顏易醉易老人
我們店就是專門做外賣的,外行人看起來不賺錢只有本行人才知道賺不賺錢。我們這裡一個月也差不多有3000單,每個城市消費不同所以定價也不同最低16塊一份最高差不多30一份而且每個人點的餐品都不一樣一個人點幾份的也有。打個比方今天賣了100份就是2000塊這樣除掉七七八八的還賺1000多以此類推一年最少純收入20幾萬,主要是看你的做出來的餐品到達客人手上時和圖片上的餐品要一致最重要的是味道,味道好才能有回頭客加好評美團最重要的是商鋪評分,千萬別信什麼加盟最坑!要想做從員工開始,只投錢不管不做交給員工必虧
-
5 # 酸辣粉大叔
首先看你的單價實際收益是多少,算上房租,人工,食材水電,,,,再看你有沒有推廣扣除,,我也有做外賣,,我是做成都手工酸辣粉(水粉),我做的滿25減2.,湯粉都是分開裝的,比方我店裡一個肥腸粉12,美團我就賣17.2.算上餐盒1.5元,,,,我是一隻都有一些忠實的顧客,雖然我每天訂單不多,一個人的小店,但味道好,量大,如果特殊情況我還會親自配送,整體結合來說跟店裡價錢差不多吧,平臺要扣費,,使用者有時還有會員紅包,,,單做外賣還是挺難做的,,,除非你價格
,口味能打動人心
回覆列表
和一般的餐飲店相比,投資經營一家外賣店所需要花費的投資資金會相對低很多。因為一般的餐飲店需要將店鋪經營在人流量較大的場所,而這些場所的房租一般都會相對比較高,再者就是對於人員的數量要求也會相對比較高,因此所需要的成本自然也會相對比較高。 而經營一家外賣店對於店鋪要求、人員要求和裝置要求都相對比較低,因此所需要的成本自然也就相對比較低。