首頁>Club>
只用氣做飯,每天都扣費兩塊多,燃氣公司來檢修也沒有漏氣,最後說可以申請換表
4
回覆列表
  • 1 # 西安市西藍天然氣集團

    安全可靠,用起來放心經濟實惠,用起來不貴

    比較便宜:1立方(天然氣)≈12度(電)≈0.86公斤(液化石油氣)

    ↓ ↓ ↓

    常規管道氣源:2.05元 電:6.72元 液化石油氣:5.375元

    壓縮天然氣(CNG)點供氣源:2.80元

    液化天然氣(LNG)點供氣源:3.50元

    使用天然氣做飯:一家三口做三頓飯,兩菜一湯,每月約用10立方天然氣,按氣源不同單價分

    別為2.05元/立方、2.80元/立方、3.5元/立方,每月花費分別為20.5元、28元、35元。

    使用罐裝液化石油氣做飯:一家三口做三頓飯,兩菜一湯,每月約用12公斤液化氣,6.5元/公斤

    ,每月為75元。

    使用電做飯:一家三口做三頓飯,兩菜一湯,每天約用電3度,0.5元/度,每月45元。

    天然氣的優勢:天然氣由管道輸送,即開即用,經濟、安全、方便、環保。

  • 中秋節和大豐收的關聯?
  • 如果要買車,什麼時候買優惠較多、活動力度大?是3.15嗎?