回覆列表
-
1 # 祥雲家庭農場
-
2 # 宋家二哥
就剛下來的新鮮水果而言,最好的蘋果八塊錢一公斤;大棚人工種植的草莓16塊錢一公斤;櫻桃30塊錢一公斤;最好的、也是棗莊土特產,脆甜棗也只有16塊錢一公斤。
-
3 # 楠媽生活味
我這裡盛產釋迦果,春節前女兒說想吃這水果了。我買了5斤郵寄過去,花了我140元。我們這裡許多的人都只是問問釋迦果的價格,問了自己也捨不得買來吃。最次的釋迦果子,果農背來賣的最低也是15元一斤。買了的人大多是寄往外地送親戚,送朋友,送領導。最多是寄給在外地上學的孩子。
味道很好,是吃不起的水果。
-
4 # 廚娘小寧
座標河北張家口,一個八線城市,平均工資3000,消費和房價水平直逼北京。號稱北京的8環。車釐子昨天我看了下100一斤。千禧小番茄10塊。
-
5 # 使用者8474840913405
車釐子吧,一斤幾十,過年了給孩子買一次,孩子也不是多喜歡吃,比較喜歡吃醜橘,我買的15一斤的比8元一斤,好吃太多了,真是一分價錢一分貨,別說誰會買東西,只要掏夠恁些錢
-
6 # 漁丸子
在我這看時候的,因為外出打工多,橘子平時也就3塊到7、8塊左右,到過年過節時候像今年過年12一斤,豬肉也就這個價
-
7 # 花蕊情感課堂
很感謝系統給我這個機會:我目前是在浙江義烏的,義烏近幾年人口一直在減少,資源很是豐富,由於電商資源的帶動,人均整體收入不錯。農產品不是很充足,價格稍微有點高。
-
8 # 楊大叔帶你看世界
我可愛吃石榴啦!雖然它的紅裡透黃的“衣裳”不太好看,但是它的味道甜甜的,非常好吃。它的果粒晶瑩剔透,多像一顆顆漂亮的粉紅小水晶啊!啊 天啦了 該去搬磚了 一天工資購買一個
這是一個怪圈,農民水果賣不出去,市場水果消費不起,肥了中間商,讓消費者和生產者有機連結的機構營運而生,社群支援農業,有興趣的可以@我。