-
1 # 派大星樂樂
-
2 # 顏土豆老師
6元8個還嫌貴 看來周邊居民消費水平不高
當然,也可以推出半份,也可以推套餐
小籠包+豆漿+雞蛋 小籠包+粥這樣賣10 塊
-
3 # 厚天王瑛琦
無法減價的情況下,減少到四個一籠,加送雞蛋湯或小米粥!
千萬不能減少包子重量和品質!
-
4 # 小7看影視
可以試試1.5元2個,3元4個、6元8個嘛。站在客戶的角度,自己一個人吃早餐,一次吃八個會感覺有點膩,尤其是小姐姐,要保持身材,更願意選擇多樣一點的。
建議你還賣一些豆漿,牛奶,粥,茶葉蛋。搭配多一些,顧客就不必跑幾家買齊要吃的啦。
-
5 # 一味一瞥678
6元一籠8個包子,客人嫌貴,估計有以下原因:
1、8個包子或許個頭小,客人吃不飽。如果再加幾個或一籠又感覺再掏錢,不划算,所以感覺貴。
2、所在地區消費水平低,周邊可能還有便宜的包子做比較。
3、口味不好,沒有做出比其他同行高一檔的味道,由於不好吃而顯得價格高。
4、餡子是否過少,光吃皮,沒有餡,客人感到名不符實。
5、如果是肉餡的,怎麼便宜的包子,能有多少肉?
6、沒有搭配好粥個小菜,附加值低。
建議:
在價格、數量不變的情況下,做如下調整:
1、提高調餡的水平,保證有好的味道。
2、可以免費喝粥,如玉米粥、雜糧粥等,一碗粥頂一半主食,客人喝了後,就會感到很飽,而且還不花錢,他也就不在意包子的價格多少了。
3、考察周邊同行的價格、配料、個頭大小等,要有所增加或改變,做好差異化經營。
4、包子的皮一定要白,面發酵得要好,讓人一看就有食慾。
5、增加免費的小鹹菜個其他佐料。
以上建議供參考。
-
6 # 白色的布朗尼
1.你是在哪裡?小籠包是否是被大眾接受的點心?
2.區域消費水平如何?
3.口味做的是否是當地人喜歡吃的 好不好吃?
4.一籠8個有點多 如果個頭小就覺得不值 個頭大又吃不完
給你參考下:座標無錫 小籠包是當地特產 基本都是10元4個 蟹粉的28-38元4個 一般都是和餛飩一起賣 味道做的好吃 生意每天都很紅火
一籠小籠包6元,如果加上豆腐腦1.5或者胡辣湯3元。客人不多,生意不怎麼好。隔壁賣的包子1元每個,客人都去隔壁買了。如果我賣3元每籠4個,會不會營業額更少……
回覆列表
根據市場行情,如果你哪裡都是賣這個價格的話,不要改價格。從品質上下功夫,做出每個人都愛吃包子,就是再貴點也會有人吃的