-
1 # 隨心看科技
-
2 # 三農一姐
總之,對於題主所說的自家的蘋果9毛錢一斤,確實的便宜到了夠種植成本都不夠了。隨著溫度不斷的下降,蘋果的價格相對來說在逐步的上漲,目前市場上通果的價格也已經達到了兩元以上的批發價。要想賣掉自家的蘋果,首先要對市場進行了解,走出家門尋找市場,打破當地的所謂的一些大型的收購商的壟斷現象,可以走網路平臺,也可以走進城市的消費市場,這樣很容易買掉自家的蘋果。畢竟在城市裡,消費者又吃不起蘋果的現象,而農村的蘋果確實便宜到種植成本都不夠了。蘋果又是作為營養價值非常豐富的,而且消費量非常大的一種水果,可以說是一種養生的金果。
-
3 # 壞男人說小龍蝦
怎麼才能將這些蘋果賣出去,這個想必是當下果農最關心,最急切的問題,下面給你幾點建議:
二、自己去非蘋果產地,整車的拉去賣,往年蘋果滯銷時,有許多農用貨車,拉著一車車的蘋果在我們這農村的集市上出售,一般在年前基本上能夠銷售乾淨。
總之,水果如果滯銷,最好的方法就是自救,然後才是通過其他渠道,而面對水果年年滯銷的情況,我個人還是建議廣大果農,淘汰不好的果樹,應該在提高水果質量上多下功夫。高質量的水果,才不會出現滯銷。
-
4 # 脊品農業
農產品還是要提升自我品質
好的東西渠道商都會搶著要
自媒體的高速發展可以藉助網上平臺慢慢推廣自營,積累足夠的人氣和銷量就更無憂了,可以考慮整合帶動當地的蘋果種植戶來打造品牌
-
5 # 嚴文兵
果園視訊,採摘,蘋果大小,口感實際分享!直接網上銷售包郵!損壞的實補!層次好的,優質優價。一般般的,2、00元一斤!十斤裝箱!沒有平臺的,找周圍三農網店代銷,真誠服務!擴大銷售減少損失!
-
6 # 教育領域創作
我家在陝西乾縣北部山區,屬於蘋果生長的較適宜地區,我們這裡的的蘋果75規格往上今年收購價在2元2.5元之間,比去年收購價要低一元多錢,你說的9毛錢在我們這裡就屬於下賤蘋果了,就是人家商品果挑剩下的。如果像我們這裡的種蘋果方式,除去摘花,套袋,化肥,噴藥,摘果等成本,成本都超過1.2元了,那種蘋果純粹是一個賠本生意,果農就不會種植了!
如果真的是商品果9毛錢的話我建議還是把不要種植了,因為是種一年陪一年啊!
上傳幾張我家裡的蘋果看看:
-
7 # 過火12
自己用汽車拉到外地趕集或到城裡出早市賣吧,可以10元5斤,也可以10元4斤,賣的還是很快的。前題條件是蘋果質量過的去,味道要好
回覆列表
做果醬或者果乾咯 如果你有條件或衛生許可的話 加些再兌些水做鮮榨果汁咯 因為 單榨汁蘋果很難出汁的但是也不能放多水 比例掌握好就可以了 有些甜的蘋果不用加糖 你有店鋪的話只需增加餐飲的經營範圍和食品衛生許可就行 再根據你當地的同類產品做參考價 定價就可以了 有其它水果可以做鮮榨果汁合杯組合套餐什麼的總比你這樣賣蘋果賺的多