回覆列表
  • 1 # 我是王小廚

    平時我們市面上的豆漿都是1-2元,做深夜豆漿是3元一碗。說實話這裡的豆漿就是跟普通的不一樣,更加濃稠,比起平時的豆漿,香味更加濃。

    一般一碗豆漿加上一點小吃就飽了,把這一個作為夜宵,可以飽腹,在回到家睡覺的時候,胃還不會被撐著。

    深夜豆漿主打的是豆漿,但是裡面包含很多的點心。主要就是早餐的形式,油條,湯粉還有各種包子點心。

    當然因為招牌是豆漿,所以豆漿也是有其他形式的,比如加入芋丸這樣一碗豆漿就需要8元,當然還有加入其他材料的,價格可以漲幾倍。

    一個人去的話,一般消費就在20元以內,一碗豆漿,加上一份點心。如果是一家人一起吃,也是在100元以內。所以說是比較經濟實惠。

    要早餐和宵夜一起做,兩班倒,一些負責晚上,一些是早餐。

    店鋪豆漿是招牌,還有特色小吃:油條。豆漿配油條大家應該都不陌生,一碗豆漿加上一根油條,就是5元,符合現在早餐的價格。

    當然豆漿基本上是來這裡消費的人必點的,就算是其他的食品一般,但是豆漿是最好的招牌。

    要展現自己的豆漿的原汁原味,最好直接當著顧客的面磨豆漿,有興趣的顧客還可以自己上手,體驗一把磨豆漿的樂趣。

    就是這樣把早餐的食品放到夜宵上,不要看只是小小的豆漿,加上其他小吃的消費,一天下來的流水就能達到近2000元。

    對於附近的居民要有免費配送的服務,如果在附近三公里,只要給店裡打個電話就能送到家裡。這一個雖然加高了成本,但是也讓很多人成為這裡的固定客人,每天都會定餐。

  • 2 # 股市嶽不群

    一天做到2000+的營業額的豆漿店 ,一般豆漿賣到2塊左右,可能現磨豆漿大杯的會到 2.5元。我們就算2元來說。這樣至少得賣掉1000杯左右,豆漿一般是早上賣的,會吃的人流量就那麼多,這樣來說就比較困難。但是一般的豆漿店都會賣包子饅頭等, 所以豆漿+包子或者饅頭差不多在4元左右 這樣就能把成交量在500位左右,如果選擇在上班經過的人流量大的路口儘量做到早餐和晚餐 為什麼呢?因為晚餐有的人不想煮飯 會下班剛好經過買幾個包子饅頭 特別是北方的人比較喜歡吃包子饅頭雖然不會買豆漿但是包子饅頭回去一般也在消費在4元左右, 這樣平均下來我們又可以分 早餐250位*4=1000 晚餐250*4=1000 但是這250位人流量也算比較困難,希望你好好想想咯,

  • 中秋節和大豐收的關聯?
  • 農民這一職業在不久的將來會不會消失?