首頁>Club>
比如道路上的看起來像塑膠的護欄
8
回覆列表
  • 1 # 青年根據地

    本人親身經歷,無辜的大學生一枚。

    路邊扶個老頭,遠本以為能收穫一聲感謝,結果被訛了一個月生活費。

  • 2 # 一起幸福微笑

    真的是天津大麻花,我買10塊,然後一直加一直加。加到二十,我一看又沒多一條就二十了。我說不用湊整數,該多錢多錢,你加點碎的了15元不夠非要湊整數20呢呢。老闆說二十,我說麻煩把剛剛那一小塊拿出來,我錢不夠。就十五,然後老闆不情願的收了二十找了五塊。回家吃了幾塊,越吃越難吃,硬的麻花吃的我老公把牙都嚼流血了~然後果斷丟了。

  • 3 # 我自揮汗鋤花田

    95年八達嶺,菠蘿兩毛五十克!有哥們學問淵博,會計算克與斤的換算關係,並請客買了一個大約2斤,猜猜花了多少錢?30元!人家是2.5毛10克!學歷高人就傻啊!

  • 4 # 奔波兒灞109409691

      記者:“我現在就是來到了一趟蘇州開往上海的高鐵列車上,我現在所處的這個位置呢,就是傳說中造價達到三四十萬元的衛生間,而根據之前的說法,像我手旁這樣一個大理石臺面造價要達到2.6萬元,而我手旁這樣一個感應式水龍頭的造價要1.28萬元,即便是這個裡面最便宜的這樣一個塑膠紙巾盒也要達到1125元。”

  • 5 # 海燕吶你長點心吧ok

    我2007年,開三輪農用車去遷西倒賣礦石,車尾撞了一家門口的大栗子樹皮,有小碗大吧,一群二棍子要1500,最後好說歹說的給了800,

  • 6 # 小米的顏顏

    看到這個問題我第一個想到的是時間,有很多人都覺得還有很多時間可以支配就不珍惜,總是不知不覺荒廢了很多時間,等到時間真的有期限的時候才發現原來時間這麼貴,寸金難買寸光陰說的一點也不誇張。記得在醫院裡遇到了一個熱射病住院的年輕病人,靠呼吸機維持生命,而每維持一天的時間都得幾千的花費,貴到家庭無法負擔。

    希望大家珍惜時間,熱愛生活。

  • 7 # 戲裡小生

    一看到這個問題我就生氣,說多了都是淚啊,之前上學的時候看到有新疆人在校門口賣切糕,看著挺可口,想著買一口嚐嚐吧,想著不會有多貴,沒想到他豎著就切下去了,一稱要兩百塊,當時都冷汗都下來了,那時候讀書兜裡也沒有多少錢,生活費也是剛剛夠,說是要不了那麼多,但是他說不要不行,都切下來了,別人沒人要了,還不讓走,最後把兩個多星期的生活費就給他了,害得我最後兩個星期到處借錢,混吃混喝,想想就生氣!關鍵那東西還不好吃,又硬又沒有味道。後來跟朋友出去一遇見買切糕的我就跟朋友說那是騙人的,絕對不能買,真是印象深刻啊

  • 8 # 私人情感驛站

    生活用品:

    洗髮水,牙膏。其實每個人在買洗髮水的時候,特別小的一瓶,買的時候沒注意價錢。收一臺一打價錢,自己買的東西都不知道貴在哪裡了。小票一看,幾十塊沒了。大瓶買回去也要用好久,不過小瓶貴大瓶更貴。牙膏便宜的幾塊的也有,貴的離譜的也有。以前的牙膏種類少,還便宜。你每買一次牙膏,你就會發現。它就會漲一次價!

    洗衣液:很多人之前洗衣服都是用洗衣粉的,但是隨著時代的發展,眾多人選擇了用洗衣液洗衣服。危害小於洗衣粉。藍月亮洗衣液1升20多塊。一瓶洗衣液一個人用也就一個多月,其實很費的。感覺很便宜,其實很貴!越來越多的人洗內褲都會用專用的肥皂洗,那一塊肥皂多少錢,想必我就不用多說了!

    食品:

    我去年國慶去成都的寬窄巷子玩,我看見了那個肥腸,平時買也就幾塊錢一根。我就說老闆來一根,多少錢?15塊一根。我就愣住了。一斤肉才多少錢,一根肉腸就15塊。可能由於當時屬於旅遊高峰期,食品貴了點。其實在各地的小吃地點,不管是什麼食品,便宜的10塊,貴的20,反正去成都喝了一個老酸奶要30。他們的商品標價貌似商量過一樣!不知道平時多少錢呢?

    奶粉也是一種幼兒以及中老年必備的食用品之一,記得小時候是喝關山奶粉長大的,一袋也就 8塊錢,現在的袋裝奶粉最起碼幾十塊錢。桶裝的就更加的貴的離譜了。所以很多年輕人都會說,先掙夠奶粉錢,在想著生孩子!奶粉雖然價格很多人都不能接受,但是它的營養成分挺好,不求別的,漲價不要太快就好!

  • 9 # 丶太白丶

    1.切糕,相信有不少人有和我一樣被坑過的經歷,問價時說多少錢一兩,想著按兩算就少來點嚐嚐鮮,切的會比你描述的多很多,而且切了必須買。

    2.手辦,沒接觸過的時候感覺一個生硬的小玩具能幾個錢,後來才知道一個精品手辦要幾千上萬塊,可怕的是這些喜歡收藏手辦的,一般家裡都放一堆。

    3.奇珍異果,不見得很好吃,也不一定有什麼營養價值,主要是物以稀為貴,有些東西瞭解一下能打破常人認知的上限。

    4.貓,相信現在還有一部分人認為貓沒有特別貴的品種,我也是看到新聞才知道,一種叫阿瑟拉貓的品種2W多一隻,這裡指的是美金。

    5.專業的體育用品及各種樂器,價格感人。

    6.域名,這屬於虛擬的東西,但不可否認,一個好的域名真的很值錢。

    等等~

  • 10 # 奇怪的味道增加啦

    其實看到這個問題我第一反應是-磚頭。。。

    確實磚頭一塊才幾毛錢很便宜,但是知道它貴的時候是我蓋廠房時候,光圍牆十幾萬塊磚不起眼。。。但是真的很貴。

  • 中秋節和大豐收的關聯?
  • 繪本會影響孩子的一生嗎?