回覆列表
-
1 # 晟寶他媽
-
2 # 莊稼院農哥
農哥想告訴大家一個公開的秘密,任何東西,都是原生態的最好吃,最貴!
知道果汁是怎麼做的嗎?且不說那些無良加工點的調製果汁,裡面是一丁點果子都沒有的,成本可想而知!
所謂的純果汁,大家可以試試,自己在家用蘋果榨出汁來,嚐嚐味道,感覺跟買的有什麼不一樣?是不是味道差了十萬八千里?然後,在實驗下存放,不用放太長時間,就放一天,看你還能不能喝的下去?好吧,可能咱們缺少真空包裝?還是缺少防腐劑?
就算是真的是純果汁,防腐劑也在國標範圍內,但大家知道用於做果汁的蘋果的標準嗎?自己百度去查吧,免的大家說我農哥胡說八道。
最後問大家一個簡單的問題,賣蘋果,大家會買個大無疤無傷的?還是喜歡個小,有傷,有爛的?那麼這些不好的蘋果哪去了?
至於為什麼果汁那麼貴,大家自己想吧,可能這就是傳說中的智商稅?
那要看蘋果汁是不是純蘋果榨的了 要是放了一半的水 那就說不定了 如果是純蘋果汁 那絕對要比五百克的蘋果貴 因為榨汁出來的果汁還會有蘋果渣 要是榨出五百毫升的純蘋果汁的話 用了不止五百克的蘋果 所以 五百毫升的蘋果汁要比五百克的蘋果貴