1.自己在家裡做菜泡飯
這個方法或許是最剩的,有個前提我不清楚題主允不允許,就是沒有其他的應酬或者意外事件,水電費什麼都不考慮,那麼就先買大白菜或者青菜,由於各個地區蔬菜的價格不一樣,我們假設這9天你要花費蔬菜的價格為30到40元,那麼接下來就是一袋大米,當然不是稻花香那種普通的也就30到40左右,一袋能吃3到4天,也就需要3袋左右那麼3乘以3就是9了,消費在120元。OK剩餘40元,這40元就是剩下的。
2.買泡麵
比起上個來簡單多了,9乘以2乘以10也就180元(我把2餐都算進去了),我為何要算10元呢?理由很簡單1,我不確定題主地區的泡麵是多少價格,第二我是考慮到吃泡麵的時候有些人有搭配火腿腸或者榨菜,因此我就考慮到這個價格。當然不考慮這個的話那麼在同一個條件下剩下的大於40元。當然這不是最省的,方法三才是最牛的
3,蹭飯
沒錯,這招的確是最省的,前提就是你的朋友親戚要多,當然這個是真的無奈支招,畢竟我們每個人都是好面子,寧可走上兩個也不選第三條
1.自己在家裡做菜泡飯
這個方法或許是最剩的,有個前提我不清楚題主允不允許,就是沒有其他的應酬或者意外事件,水電費什麼都不考慮,那麼就先買大白菜或者青菜,由於各個地區蔬菜的價格不一樣,我們假設這9天你要花費蔬菜的價格為30到40元,那麼接下來就是一袋大米,當然不是稻花香那種普通的也就30到40左右,一袋能吃3到4天,也就需要3袋左右那麼3乘以3就是9了,消費在120元。OK剩餘40元,這40元就是剩下的。
2.買泡麵
比起上個來簡單多了,9乘以2乘以10也就180元(我把2餐都算進去了),我為何要算10元呢?理由很簡單1,我不確定題主地區的泡麵是多少價格,第二我是考慮到吃泡麵的時候有些人有搭配火腿腸或者榨菜,因此我就考慮到這個價格。當然不考慮這個的話那麼在同一個條件下剩下的大於40元。當然這不是最省的,方法三才是最牛的
3,蹭飯
沒錯,這招的確是最省的,前提就是你的朋友親戚要多,當然這個是真的無奈支招,畢竟我們每個人都是好面子,寧可走上兩個也不選第三條