首頁>
7
回覆列表
  • 1 # 用戶8053084594545

    長是4米,高是3米,18牆就18厘米相當於寬,18釐來=0.18米,我們算出這道牆的體積=長×寬×高=4×3×0.18=2.16立方米,因為1立方米的標準用磚是528塊,所以2.16立方米的用磚我們可以用比例的形式求出1:528=2.16:多少磚,多少磚×1=528×2.16,多少磚=528×2.16÷1=2.16×528=1140.48塊磚,接四捨五入的方法,這道牆用磚1141塊,覺得有用的請點贊吧。

  • 2 # 奮鬥的布穀

    18牆4m長,高3m需要1105塊專磚。18牆四米長,高3m體積是2.16立方米,每立方米磚砌體用磚512塊。2.16乘以512等於1105塊兒,所以此牆用磚量為1105塊。需要注意的是3m高的牆每隔50cm需要放置拉結筋一道,每到拉結筋長不低於1m並且頭部有彎鉤。

  • 3 # 用戶2555450226083

    18牆,4米長,3米高,體積是0.18*4*3=2.16立方米,每立方米定額用標準磚是528塊,所以2.16立方米用磚是2.16*528=1140.48塊,換整為1141塊標準磚。18一般是圍護結構,不承重。在裝修時可以拆除,打孔等操作,不影響房屋整體結構質量,不影響房屋的使用質量與年限。

  • 4 # 春風細雨

    十八牆4米長高三米需要多少磚?

    答,十八牆四米長高三米高需要一千一百五十二塊磚,這一題要根據實際需求要規格而定,如果用二.四小紅磚砌牆,十二個平方則需要一千一百五十二塊磚,如果用二.四九孔大磚則需要四十塊淨磚,如果用多孔二十磚則需要五十塊淨磚,如用兩孔空心水泥磚測需要一百零八塊淨磚,等等,所以要根據實際要求用什麼型號的磚而定,。

  • 5 # 用戶9887667374683

    一般情況下,18牆每立方需要使用69塊磚,而且在使用磚塊的時候可以選擇標準磚,標準磚的尺寸是0.24米×0.12米×0.06毫米,長度是0.24米,寬度是0.12米,厚度是0.06毫米。在了解需要使用多少磚塊的時候,需要根據砌築牆體的磚的尺寸來決定。

    除了18牆以外,12牆每立方需要使用64塊標準磚,24牆每立方需要使用128塊標準磚,37牆每立方需要使用192塊標準磚。

  • 6 # 用戶7348937216289

    答:18的牆一個立方是584塊磚。

    18牆是一塊半磚厚。一塊磚的面積是24厘米*6厘米=144平方厘米。24厘米是磚長,6厘米是磚厚。1平方米等於10000平方厘米。所以,12的牆需要10000/144=70快磚,18的牆就要再加上一半的磚,得到105塊磚。再用100厘米除以18,等於5.55層。用105*5.55=584塊磚。

  • 7 # 愛吃肉的光頭

    本題18牆用磚,用磚比例為2:1,就是每層兩塊橫磚一塊豎磚。標準磚24x12x5=1440立方厘米=0.00144立方。1÷0.00144≈694塊,在實際操作中都有1厘米 的水泥間隙,25x13x6=1950立方厘米=0.00195立方,1÷0.00195≈513塊。18牆一立方694塊標準磚,在實際操作中有513塊就夠了。

  • 蘿蔔絲粉條餡餅的做法?